Можно самостоятельно убрать снег во дворе и расчистить подъезд к нему. Но как поступить, когда сугробы лежат на автостоянках, производственных территориях и других объектах, не подлежащих расчистке коммунальными структурами? Справиться с этой работой смогут специализированные компании Брянска. Мы давно занимаемся расчисткой городских улиц и предоставляем качественные и недорогие услуги. В нашем автопарке имеется техника для различных работ и условий – широких проспектов и узких дворов.

Особенности уборки городских территорий

Этот процесс проходит поэтапно:

  • сначала экскаватор расчищает территорию;
  • затем производится погрузка на самосвал – работает мини-погрузчик;
  • осуществляется вывоз.

Куда вывозят снег?

На специально предназначенные для этого полигоны. Высыпать кучи грязного снега в непосредственной близости от жилых кварталов Брянска запрещается, ведь то, что грузят на машины, уже не является осадками в чистом виде. Это скорее смесь, впитавшая массу вредных примесей – бензина, песка, соли и мазута. Эти же продукты содержатся в талой воде.

В крупных городах имеются очистные установки, предназначенные для переработки снежных масс и очистки продуктов их таяния.

Как определить стоимость уборки снега?

Эта величина зависит от грузоподъемности машины для вывоза. Так, в десятитонный грузовик войдет 8м3, а в двадцатитонный – вдвое больше, поэтому, соответственно, цена получится вдвое дешевле.

Существуют КамАЗы, вмещающие 12м3, этот вариант – средний и наиболее востребованный. Такая машина отличается способностью работать в городских условиях – она легко развернется там, куда двадцатитонный МАЗ не сможет и подъехать.

От чего зависит объем перевозки?

Следует учесть, что вместимость кузова не всегда равна фактической массе погруженного снега, так как его насыпают с горой, а объем кузова рассчитывается по геометрическим размерам. Поэтому эта характеристика может быть превышена примерно на три или четыре куба. Оказывает влияние и состояние снежной массы — она может быть сыпучей или слежавшейся. Во втором случае вес при одинаковом объеме будет большим.

Факторы, влияющие на цену

Стоимость выполнения работ учтена в прайсе на уборку снега, который можно узнать, позвонив по телефону указанному на сайте. Если заказчик самостоятельно расчистит территорию и загрузит самосвал, потребуется оплатить только услуги перевозки – их рассчитывают почасово.

Кроме того, учитываются следующие моменты:

  • имеется ли участок для выгрузки снега;
  • длина маршрута до места выгрузки.

 Уборка снега. Как заказать в Брянске?

Наиболее удачным решением является оформление долгосрочного договора. В этом случае устанавливается абонентская плата, которая не будет зависеть от объема выполненных работ. Особенно этот вариант выгоден при обильных снегопадах. Кроме того, компания будет иметь основание для своевременного выполнения работ.

О качестве предоставляемых услуг

Особенность нашей работы – индивидуальный подход к каждому заказчику и низкие цены за качественно выполненную работу по уборке и вывозу снега. У нас работают профессионалы, поэтому чистота и опрятный вид территории гарантированы. Наши ресурсы дают возможность справиться с работой в максимально короткие сроки и даже в экстремальных условиях.