Работа грузчиком в Брянске, как и в любом другом городе России, чрезвычайно востребована. Даже несмотря на широкое распространение специальной погрузочной техники, человеческий фактор остается незаменимым.

Нужно также отметить, что использование современной техники обуславливает новые требования к грузчикам. Отныне это не просто неквалифицированная рабочая сила. Если работник желает иметь достойную заработную плату, ему необходимо приобрести опыт работы с погрузочной техникой. Приветствуется техническое образование, которое позволит быстро разобраться с принципом работы данной техники.

Что входит в обязанности грузчика?

Люди, работающие грузчиками, ежедневно занимаются тяжелым физическим трудом. Несмотря на то, что на эту работу принимают соискателей без опыта подобной деятельности, она требует наличия определенных навыков.

В обязанности грузчика входит следующее:

  • Погрузка и выгрузка товаров.
  • Перекладывание товара или определенных деталей.
  • Разборка конструкций и их последующая сборка. Это относится, в первую очередь, к мебельной промышленности.
  • Демонтаж оборудования или крупногабаритных конструкций, а также последующая установка на другом объекте.

Чрезвычайно востребованы грузчики в Брянске, которые могут быть многопрофильными специалистами. В частности, высоко ценятся грузчики, которые не просто способны переставить с места на место тяжелую мебель, но и аккуратно разобрать ее, а после так же аккуратно и правильно собрать.

Кроме того, работа грузчика подразумевает работу в команде. Навыки бесконфликтного общения чрезвычайно ценны для этой профессии. Соискателям не стоит рассчитывать только на свои физические данные. Грузчики, особенно те, кто имеет дело с перемещением крупногабаритных объектов, должны иметь навык работы с погрузочным оборудованием.

Речь сейчас идет не только о специальной технике, но и о специальных приспособлениях, таких как разнообразные канаты, крюки, тросы, карабины и многое другое. Без правильного использования данных приспособлений будет невозможна отгрузка объектов при помощи погрузочного крана или других машин.

Можно ли заработать?

Несмотря на расхожее мнение, работа грузчика в наши дни достаточно высокооплачиваема. Особенно, если человек хорошо зарекомендовал себя как мастер на все руки, способный не только переносить тяжести, но и управляться с погрузочной техникой и сложной бытовой техникой.

Оплата труда грузчиков в Брянске, как правило, состоит из оклада и премиальных. Также может иметь место сдельно-премиальная система оплаты. Размер оклада и премиальных зависит, в первую очередь, от квалификации сотрудника.

Чем выше ценятся знания работника и чем сложнее работу он выполняет, те выше будет его заработная плата. Также оплата работы грузчика зависит от объема работы, который сотрудник выполнил. Конечно же, недобросовестное отношение к своим обязанностям, а также порча имущества клиента может повлечь за собой штрафы.

Особые требования к грузчикам

Любой современный работодатель дорожит своей репутацией. И поэтому солидные организации требуют, чтобы их будущие работники обладали следующими качествами:

  • Хорошая физическая форма.
  • Умение правильно демонтировать и собирать конструкции различной сложности.
  • Умение работать в коллективе.
  • Опрятный внешний вид.
  • Отсутствие вредных привычек (в частности, отсутствие тяги к алкоголю).
  • Добросовестность и стремление качественно выполнить свою работу.

Наша компания в Брянске имеет в штате только ответственных, обученных грузчиков которым можно доверить погрузо-разгрузочные работы любых предметов, даже хрупких и дорогостоящих.