У каждого человека в доме много вещей. Однако точно понять, насколько огромным является их количество, можно в том случае, когда возникает вопрос переезда. Укладывать ценные вещи нужно так, чтобы они сохранили первоначальный вид. Решить этот вопрос поможет компания «Векторгруз», которая рассказала, как использовать картонные коробки для переезда.

Оценка необходимого количества

Переезд в Брянске – это вопрос несложный. Главное, оценить количество имеющихся вещей, чтобы подобрать необходимое количество тары. Для этого можно придерживаться простых правил:

  1. Определить размеры коробок. Сделать это лучше заранее, чтобы можно было приготовить коробки для книг, бытовой техники, постельного белья. В самых крупных можно легко перевезти шубы и пальто.
  2. Проверить тару на прочность, то есть знать, что в коробку можно укладывать не более 15-18 кг вещей.
  3. Выбирать не слишком объёмную тару. Лучше сделать выбор в пользу небольших коробок. Это позволит не перегружать их вещами, они не порвутся, их легко можно грузить в машину.
  4. Лучше заранее купить пленку. Стрейчевая понадобится для защиты вещей от пыли и грязи, спасет от дождя. В воздушно-пузырьковую можно складывать технику, посуду, накрывать компьютер.
  5. Необходимо приготовить скотч, чтобы заклевать коробки и стягивать вещи. Это позволит уменьшить их размер для более удобной перевозки.

В среднем для однокомнатной квартиры понадобится гардеробный короб, по рулону двух видов пленки, 10-12 малых коробов, около 30 среднего размера. Малярного и полиэтиленового скотча по 3-4 рулона.

Типы коробок

При выборе тары для переезда нужно выбирать мелкие, средние и большие коробки. Если вещи тяжелые, но небольшого размера, лучше сделать выбор в пользу тары с плотными стенками и цельным дном. Грузоподъёмные коробки помогут перевезти книги, посуду и документы.

Если вещи объёмные, но лёгкие, можно использовать большую тару с легкими стенками. Они подойдут для одежды, лёгкой обуви, штор, скатертей, мягких игрушек.

Картонные коробки отличаются формой, размером и конструкцией. У них разная толщина, вес картонной оболочки. Есть монолитные варианты, тара с откидной или съёмной крышкой. В конструкции предусматривают язычки и элементы конструкции, которые соединяют распорами.

Отличаются коробки поперечным сечением, прямоугольным или квадратным. Можно использовать треугольную, шестиугольную или овальную конструкцию. Рассчитать размер можно по внутренней части.

Материал

Отличает картонную коробку экологичность, практичность, возможность быстро утилизировать при необходимости. Изготавливают их путем нарезания листов, дальнейшего изготовления с помощью пресса, который сделает нужную форму. После этого происходит ее склеивание.

Для перевозки вещей можно использовать гофрокороб из четырёх клапанов, а также подобрать тару с крышкой и ручками из плотного картона. Для извлечения предметов достаточно открыть крышку, которая достаточно плотно прилегает к основанию. Это позволяет избавить вещи от пыли и грязи.

Где купить коробки

Решить вопрос с приобретением коробок несложно. Можно обратиться в такие магазины, как Икеа, Леруа и так далее, где картонные коробки плотные и могут использоваться не один раз. У них большой выбор тары оптом и в розницу. Надежные контейнеры помогут доставить вещи даже на дальние расстояния.

Идеи где взять бесплатно

Бесплатно коробки можно взять у друзей, использовать старые, оставшиеся после покупки техники, попросить у грузчиков, которые работают в магазине. Однако такие изделия стоит проверять. Часто коробки хранят на балконе, в гараже. Там они подвержены воздействию влаги, поэтому при перевозке могут раскрыться, а вещи испортятся.