Покупку мебели можно смело считать одним из завершающих этапов ремонта в квартире. В брянских магазинах представлен огромный выбор корпусной и мягкой мебели на любой вкус. Разнообразие стильных кухонь, уютных гостиных и красочных детских не оставят равнодушными даже самых требовательных покупателей.

Безусловно, установка новой мебели освежает квартиру и наполняет её новым настроением, а широкий ассортимент стилей и цветовой гаммы одушевляют помещение и станут украшением любого ремонта. В тот момент, когда вы определились с покупкой самостоятельно либо пользуясь услугами нашей компании, доставили обновку из магазина, перед вами становиться выбор – собрать мебель самостоятельно или заказать профессиональную сборку.

Мы для вас разработали инструкцию по самостоятельной сборке, в которой подчеркнули основные этапы и особенности установки мебели.

Универсальные рекомендации к самостоятельной сборке мебели

1) Если опыт работы с мебелью у вас отсутствует, то лучше выполнять сборку поэтапно, переходя от простых элементов к более крупным и массивным. Это поможет наработать определенные навыки и сделает дальнейшую работу легче.

2) Прежде, чем начать сборку необходимо внимательно изучить содержимое коробок. Какие либо повреждения на деталях должны отсутствовать, а количество крепежных элементов должно быть не меньше количества, заявленного в инструкции. Причем, большее число деталей вполне допустимо: иногда производители сознательно пакуют дополнительные детали, их излишек не является результатом совершенных вами ошибок.

3) При сборке следует постоянно сверять свои действия с инструкцией, согласно описанию, в которой необходимо определить каждый из компонентов. Следует учитывать, что компоненты между собой могут частично иметь визуальное сходство и отличаться только, например, количеством отверстий. Поэтому, иногда под завершение установки есть возможность с сожалением осознать, что уже использованные компоненты не соответствуют обозначенным в инструкции.

4) Предыдущий пункт полностью относится и к элементам крепежей. Они также могут казаться идентичными, а на практике иметь минимальные различия в длине или объеме.

5) Рекомендуется осуществлять сборку на твердой плоской поверхности, иначе можно затерять мелкие детали в ворсе ковра.

6) Материалом для производства многих элементов корпусной мебели является МДФ. В данной ситуации вполне допустимо использование самой элементарной отвертки – в электрической дрели необходимости нет.

7) Основополагающим элементом любой сборной мебели является её задняя панель, которая, как правило, изготовлена из ДВП. Именно с её установки необходимо начинать сборку. Правильной считается такая установка задней панели, при которой углы остаются прямыми, а диагонали совпадают по своей длине.

8) Инструкцию следует соблюдать тщательно и не упускать никаких этапов, даже в том случает, когда свое конструкторское решение кажется вам более правильным. Дело в том, что производитель заботиться о качестве своего товара и инструкция к установке всегда продумана тщательно.

9) Усердно проверяйте все детали и внимательно сверяйтесь с инструкцией перед выполнением очередного действия.

10) Для того, чтобы скрепление между компонентами мебели стало наиболее плотным, допускается использование специального столярного клея.

Если все рекомендации соблюдать в полном объеме, то срок эксплуатации вашей новой мебели будет максимально долгим!

А если вы все-таки не решаетесь на самостоятельную работу, высокопрофессиональные работники компании «Векторгруз» всегда выполнят сборку мебели любой сложности и в любое время! Для этого всего лишь нужно связаться с нами по телефонам, которые размещены на сайте.