Перевозка пианино является чрезвычайно ответственным заданием, справиться с которым может только опытный, ответственный грузчик. Музыкальный инструмент весит несколько сотен килограмм, что значительно усложняет данную процедуру. Но, не смотря на внушительные габариты и большую массу, рояль – достаточно хрупкое изделие. Сотрудничество со специализированной компанией позволит транспортировать фортепиано быстро, надежно и дешево.

Подготовка инструмента к перевозке

Представители нашей профессиональной компании в Брянске готовы оперативно и грамотно подготовить инструмент к дальнейшей перевозке. От качества выполнения этого этапа во многом зависит результат всего мероприятия. Следует отметить, что любое пианино крайне восприимчиво к скачкам влажности, чрезмерной жаре и холоду. Организовывать перевозку стоит в теплый сезон.

Погружая рояль в грузовой транспорт, изначально укладывается ударный механизм и панели. Первый приставляется задней стороной к борту. Далее следует немного поднять инструмент и продвинуть его в кузов автомобиля. Работники проверенной компании перевозят фортепиано исключительно в горизонтальном положении, полностью фиксируя конструкцию и перемещаясь при допустимом скоростном режиме.

Упаковка

Прежде, чем приступить непосредственно к транспортировке, рояль необходимо обернуть в специальный упаковочный материал. Для снижения риска нанесения механических повреждений такие элементы пианино, как ножки, углы, колеса, педали, стоит обмотать в бумагу либо картонку. Упаковочный материал закрепляется с помощью скотча. Вся поверхность конструкции оборачивается в полиэтиленовую пленку. При этом важно оставить небольшие отверстия, необходимые для того, чтобы избежать скольжения рук грузчиков во время переноса инструмента.

Каждый профессионал знает, что струны рояля накрываются бумагой высокой плотности, а между клавишами и крышкой укладывается тонкий слой поролона или похожего мягкого материала. Крышка инструмента фиксируется скотчем.

Тщательная упаковка и минимальное нахождение на открытом воздухе позволит избежать негативных последствий перемещения музыкального инструмента.

Какие детали пианино можно снять при перевозке

Многих интересует вопрос, какие детали пианино можно снять. К таковым относятся крышки, панели, а также ударный механизм. Этот шаг дает возможность снизить вес рояля, тем самым упростив и обезопасив его транспортировку.

 Сколько стоит перевозка пианино

Жителей Брянска достаточно часто интересует такой вопрос, как цена транспортировки музыкального инструмента.

Стоимость услуги зависит от следующих факторов:

  • этаж, с которого предстоит спускать конструкцию;
  • вес фортепиано;
  • категория перевозимого инструмента и др.

Обращаясь в нашу компанию, можно быть уверенным в том, что ни мебель, ни дверные откосы, ни само изделие не пострадают при его переносе в грузовой автомобиль. Мы готовы предложить самые выгодные цены и гарантировать высокое качество всех услуг, связанных с транспортировкой музыкальных инструментов, независимо от их массы и размера.

 Категории

Все фортепиано принято делить на пианино и рояли. Также существует такое музыкальное устройство, как спинет, представляющее собой домашний инструмент небольшого размера. Но даже при незначительных габаритах и относительно малой высоте, составляющей в среднем один метр, вес конструкции достигает 130 кг, а значит перевезти данную разновидность клавесина самостоятельно практически невозможно.

От типа инструмента зависит его размер и весовые показатели, то есть факторы, влияющие на сложность его транспортировки и стоимость предоставляемой услуги.

Если сравнивать пианино и рояль, то последний будет занимать значительно больше места, так как струны, дека и механические элементы размещены в нем горизонтально. Тем не менее, даже требуя меньше пространства в помещении, пианино может весить до пяти сотен килограмм, что говорит об острой необходимости сотрудничества со специалистами при смене места его расположения.

При перевозке любого музыкального инструмента следует воспользоваться помощью профессионалов. Все сотрудники нашей компании являются надёжными грузчиками, имеющими достаточный багаж навыков и знаний, необходимых для грамотной, оперативной транспортировки дорогостоящей конструкции. Выполняя поставленное перед ними задание, специалисты используют высококачественный упаковочный материал и современное импортное оборудование.

Профессиональная компания гарантирует целостность и сохранность перевозимого пианино. Мы готовы заключить с клиентом фирмы официальный договор, по условиям которого берем на себя полную ответственность за работу, выполняемую нашими сотрудниками.