Градация по видам ремонта неотрывно связана с масштабом применяемых дизайнерских решений, количеством и объемом запланированных строительных мероприятий. Такой подход позволяет выделить наиболее востребованные виды ремонта: косметический и капитальный. Часто капитальным изменениям помещений придается единая художественная направленность, что позволяет их объединить под звучным понятием – дизайнерский ремонт.

Стоимость работ и сроки выполнения по каждому из этих обновлений помещений разнятся между собой и зависят от сложности применяемых специальных технологий с обязательным соблюдением всех правил и рекомендаций. Поэтому, если принято решение вдохнуть новую жизнь в обветшалый интерьер или навести блеск в новостройке, лучше воспользоваться услугами нашей строительной компании в Брянске.

Консультации опытных специалистов и предложенные авторские решения помогут сделать окончательный выбор и незамедлительно приступить к реализации намеченных целей. Своим клиентам мы предлагаем только высококачественные комплексные ремонтные работы, которые выполняем в минимальные сроки.

Косметический ремонт

Качественный косметический ремонт является самым доступным и быстрым способом улучшить внешний вид интерьера, придать ему неповторимое эстетичное мерцание и насытить прозаичные будни приятными впечатлениями. Неоспоримым преимуществом этого вида ремонта является его оперативность, позволяющая нашей бригаде осуществить необходимый перечень работ за время вашего отпуска или длительной командировки. При косметическом ремонте дизайн помещений остается без изменений и не производится замена коммуникаций! Основная решаемая задача – устранение дефектов и повреждений отделки стен, полов и потолков.

Состав косметического ремонта

Для зрительного обновления интерьера нашими мастерами чаще всего используются следующие приемы:

  • выравнивания потолков и стен (оштукатуривание, шпатлевание);
  • переклеивание обоев, окраска поверхностей, в том числе труб отопления и газоснабжения, оконных откосов;
  • установка плинтусов;
  • укладка плитки и напольного покрытия (линолеум, ковролин, ламинат);
  • восстановление фурнитуры санузлов;
  • замена сантехники.

По желанию заказчика косметический ремонт в Брянске может быть усложнен и расширен рядом дополнительных строительных работ.

Капитальный ремонт

Капитальный ремонт в Брянске является более затратным, сложным и долговременным способом обновления интерьера. Это строительный процесс сопровождается заменой основных конструкций помещений и износившихся коммуникаций: систем водоснабжения и канализации, электрической проводки. Для уменьшения сроков выполнения взятых на себя обязательств наши мастера стараются проводить одновременный ремонт во всех помещениях.

Правильный процесс капитального ремонта требует осуществления масштабных подготовительных работ. На этом этапе демонтируется старая отделка, облицовочные материалы, электрические сети, трубопроводы, элементы системы отопления, двери, окна, балконные блоки и т.д. Следующим шагом является укладка новых коммуникаций и заливка стяжки пола, позволяющая идеально выровнять горизонтальную поверхность по уровню. Затем следует переход к работам по добавлению новых деталей интерьера, способных полностью изменить внешний вид помещения. Это могут быть арки, ниши, пилястры, различные декоративные конструкции.

Качество и долговечность капитального ремонта в большой степени зависят от правильно подобранных материалов и профессионально выполненных отделочных работ. Мастера нашей компании используют специальные гипсовые, цементно-песчаные, известковые штукатурки и большой ассортимент шпатлевок. На завершающих этапах ремонта выполняются малярные работы, оформление потолков, укладка плитки и напольных покрытий. Более подробную систематизацию некоторых используемых при капремонте строительных приемов можно представить следующим образом:

  • демонтажные работы;
  • монтаж коммуникаций и архитектурных конструкций;
  • замена труб и радиаторов отопления;
  • оштукатуривание, шпатлевание, окраска потолочных и стеновых поверхностей;
  • оклейка стен обоями (виниловые, флизелиновые, бумажные);
  • обшивка поверхностей гипсокартоном;
  • залив стяжки пола;
  • монтаж напольных покрытий;
  • укладка плитки;
  • замена сантехники, окон и дверей и т.д.

Финальным штрихом выполненного нами капитального ремонта в Брянске является уборка помещений и вывоз строительного мусора.

Дизайнерский ремонт

Дизайнерский ремонт подразумевает унификацию и кардинальную трансформацию интерьера в соответствии с авторским дизайн-проектом. Основная цель этого подвида капитального ремонта – создать единственную в своем роде обстановку, в которой каждый элемент интерьера является продолжением и дополнением другого.

Дизайнеры отлично разбираются в архитектуре, образовательном искусстве, строительстве, смело применяют спецтехнологии и создают изумительные проекты оформлений помещений. Неожиданные сочетания цветов, печать на холсте, зеркала с подсветками, оригинальная форма мебели, сложная конструкция потолка, изящный оттенок паркета позволяют подчеркнуть индивидуальность владельцев и сформировать единое, гармоничное пространство, комфортное для жилья, отдыха, работы.

Какой бы сложности ни был ваш ремонт, мы быстро и с душой выполним его для вас.