Ручной тип погрузки

Ручная погрузка в Брянске является достаточно сложным и длительным рабочим процессом, когда вместо того, чтобы прибегнуть к помощи техники, грузчики рассчитывают лишь на свои силы и грузят что-либо своими руками, что способствует получению большой физической нагрузки.

С помощью такого метода зачастую осуществляется погрузка автомобилей или же более малых по весу грузов вроде мебели, товарных партий разных категорий и многих других. Иногда чистая ручная работа может разбавляться использованием ручных телег и других подобных приспособлений, но всё же статус таких погрузочно-разгрузочных работ не меняется.

Механический тип погрузки

Как уже наверняка стало очевидно из названия, упомянутый способ погрузки отличается от ручного тем, что осуществляется он с помощью разного вида механизмов. Сюда относятся такие погрузчики, как:

Вилковый погрузчик

вилковый-погрузчик

Используется в перемещении, складировании, разгрузочных и погрузочных работах с грузом. Представляет собой напольную конструкцию с вилами или с другими подобными приспособлениями, которые управляют поднятием груза и его перемещением в необходимое место.

Гидравлическая телега

гидравлическая-телега

Гидравлическая телега (рокла). С помощью такого технического средства можно перемещать груз вручную, особенно на паллетах. В отличие от простой телеги гидравлическая отличается наличием домкрата, управляющего виллами конструкции. Тележка разделяется не только на гидравлическую, но и на самоходную. По-другому устройство называют электророхлей. Само слово «рокля» образовалось в простонародье из-за названия одной известной фирмы по производству телег вилочного типа и поставщика инвентаря для погрузочно-разгрузочных работ в СССР, а именно – Rocla.

Штабелер

штабелер

Данная конструкция используется для работ, связанных с подъёмом, перевозками по складским помещениям и складированием разного рода грузов по стеллажам и штабелям. Стоит обратить внимание, что штабелер и устройство вилочного типа имеют важные различия между собой. Второй может быть использован во многих сферах погрузочных работ и в том числе в качестве штабелера, в то время как первый появился именно благодаря второму. В связи с различием функциональных возможностей путаницы между этими двумя транспортными средствами для погрузочно-разгрузочных работ допускать нельзя.

Краны

кран-фото

К ним относятся такие виды, как краны-балки, мостовые краны, стреловые, автокраны, краны на гусеничном ходу и многие другие. Используются они преимущественно в работах, где необходимо погружать и разгружать конструкции из железобетона и металла, материалы, которые перевозятся в пакет-контейнерах, специальное оборудование и т.д. Если кран оборудован грейферами и дополнительными приспособлениями для захвата груза, он может стать ценным помощником в погрузке и разгрузке сыпучих, мелкокусковых и лесных материалов.

Электрокар

электро-тележка

Электротелега. Представляет собой колесную телегу с приводом, имеющую ценность как электромобиль упрощённого варианта. Питание такой приводный электрокар получает от аккумуляторов, в связи с чем от транспортного средства не исходят ядовитые выхлопы. Такая техника широко применяется на крупных складах и складских предприятиях, а его грузоподъёмность варьируется от 0,25 тонн до 5.

Наши услуги

Наша компания предоставляет услуги по погрузке и разгрузке грузов самого различного веса, ценности и габаритов в Брянске. С нашим многолетним опытом работы мы сможем выполнить работы самого высокого уровня сложности и обеспечить сохранность для вашего груза и спокойствие для вас. По всем вопросам вы можете проконсультироваться со специалистами, связавшись с нами по указанным контактным данным.