Процесс уборки у многих граждан вызывает внутренние протесты и отрицание, но необходимость ее проведения от этого не уменьшается. В течение одной лишь недели жизнедеятельности в обычной квартире скапливается неимоверное количество мусора, пыли и энергетического напряжения. Но существует выход из положения, способный избавить хозяйку от рутинной обязанности, в результате которого жизненное пространство вновь наполнится свежестью и благоуханной чистотой.

Речь идет о клининговых компаниях, оказывающих услуги в Брянске, сотрудники которой профессионально подойдут к уборке как частного дома, так и производственных помещений.

Регулярная уборка

Основной разновидностью работы любой компании, занимающейся подобной деятельностью, является регулярная уборка квартиры или офиса. После подтверждения услуги и заключения договора на место выдвигаются квалифицированные специалисты, первым шагом которых становится комплексное устранение пыли со всех поверхностей и покрытий. На первый взгляд, сам процесс не представляет никакой сложности, но любой специалист скажет, что пыль способна подниматься в воздух и постепенно оседать. Получается, что обыкновенное выметание и устранение пыли не является стопроцентной гарантией избавления от мельчайших пылинок.

Мастер применяет специальный пульверизатор, к смеси которого добавляется небольшое количество приятного по запаху эфирного масла. Это полностью нейтрализует пылинки и собравшуюся негативную энергию.

Квартира подвергается влажной уборке, специалисты тщательно моют кухонную зону, санузлы, полы, по просьбе хозяев ухаживают за живыми растениями.

В регулярной уборке нуждаются и офисные помещения. Офис – место каждодневного многочасового обитания людей, которое способно быстро накапливать загрязнения в неиспользуемых частях помещения. Задача специалиста – обнаружить такие склады пыли и качественно устранить их. Кроме того, по офису непрерывно перемещаются сотрудники и клиенты, тем самым активно загрязняя полы. То же самое касается и мест общего пользования.

Кроме больших производственных помещений, в регулярной уборке нуждается и частный дом. Жильцам приходится тратить много времени для устранения загрязнений на больших площадях, что под силу подготовленному и обученному специалисту.

Генеральная уборка

Сложная многоэтапная операция по комплексному наведению порядка с очисткой всех плоскостей помещения называется генеральная уборка. Многие клиенты опасаются за возможные повреждения химическими составами мебели или других предметов интерьера, но в клининговых компаниях Брянска давно привыкли работать по стандартам качества.

Процесс обслуживания проходит каждая комната без исключения. Проводятся следующие типы работ:

  1. Качественная санитарная уборка ванных комнат и туалетов.
  2. Мойка стеклянных поверхностей, окон, очистка покрытий стен.
  3. Сложная уборка с последующей дезинфекцией кухонных помещений. Устранение въевшихся загрязнений.
  4. Удаление неприятного запаха из любого уголка домашнего пространства.
  5. Дополнительная очистка мягкой мебели химическими составами.
  6. Уборка лоджий и балконов, а также мойка входной двери.

Комплексное назначение этого типа уборки не требует частого выполнения, что является безусловной выгодой для клиентов.

Уборка после ремонта

Нашей компании нередко приходится производить уборку после произведенного ремонта. Эта операция требуется перед вселением в новую квартиру в Брянске или переездом организации в новые, недавно построенные офисные здания. Застройщик не желает наводить косметический ремонт и убирать строительный мусор, что приходится делать клининговой компании.

Проблема строительных остатков иногда становится нерешаемой для клиентов, но наша организация готова справиться с ней в кратчайшие сроки.

Уборка квартиры после переезда или вселения в новостройку часто сопровождается предварительными работами по устранению мусора и наведению эстетического порядка. После ремонта требуется использовать специальное сложное оборудование, способное качественно устранить собравшийся строительный мусор.

Чистка ковров

Химчистка коврового покрытия – отдельная процедура. Операция по приданию коврам первозданного вида подразделяется на два способа:

  1. Сухая чистка ковров. В этом случае в качестве основного средства очистки применяется пена, содержащая минимальное количество воды. Подходит покрытиям, намокания которых желательно избегать. Пена быстро абсорбирует частички загрязнения, после чего обычный пылесос устраняет собранную грязь. Минусом этого варианта являются старые, укоренившиеся пятна и химические загрязнения.
  2. Метод влажной пены. Услуга представляет собой агрессивное втирание обогащенной водой и химическими составами пены в напольное покрытие при помощи жестких щеток. По качеству очистки влажная уборка существенно превосходит ее сухую разновидность.

Последним штрихом становится процедура поднятия и просушки ворса. Сильный концентрированный поток воздуха пылесоса быстро подсушивает ворс, причем не появляется чрезмерного эффекта просушивания. Поднимают ворс специалисты, используя густую либо жесткую насадку-щетку.

Наша компания принимает заказы от жителей Брянска и пригородов на клининговые услуги. Освободите себе время для близких людей, для вашего хобби или просто для отдыха. А мы позаботимся о чистоте, гигиеничности и свежести вашего дома или офиса.