Наша мувинговая компания в Брянске определяет дачные переезды в отдельную категорию услуг. На первый взгляд это решение кажется нелогичным, поскольку уже существуют хорошо известные и востребованные услуги квартирного и офисного переезда, которые охватывают подготовку, погрузку, транспортировку и разгрузку мебели, предметов одежды, бытовой и оргтехники, так и хрупких изделий из стекла, керамики и хрусталя. Но отличия есть, они более чем существенны и касаются каждого этапа перевозки.

  • Дачный переезд требует от мувинговой компании значительной мобилизации ресурсов
  • применения большого числа такелажного крепежа и упаковочных материалов
  • задействование квалифицированного и опытного кадрового состава
  • использование особых и специально подготовленных транспортных средств.

Переезд на дачу носит сезонный характер, имеет четкий вектор направленности и часто сопровождается предварительным бронированием услуги из-за резкого роста спроса и тотальной необходимости выполнить транспортировку груза в нерабочий день.

Упаковка груза

Активность дачных перевозок возрастает в весенний период вместе с теплой погодой и началом сезона садово-огородных работ. В это время жители Брянска массово выезжают за город, и им требуются услуги по организации дачного переезда, чтобы сформировать необходимые условия для проживания, отдыха, работы, уборки, хранения и заготовки урожая на даче. В этом плане загородный выезд напоминает обычный квартирный переезд, когда в транспортное средство загружается огромное количество разнообразных предметов, начиная с мебели, холодильника, телевизора и заканчивая посудой, осветительными приборами и домашними животными.

Главное отличие заключается в том, что во всем объеме груза значительный удельный вес занимает пустая стеклянная тара для будущих заготовок и травмоопасный сельскохозяйственный инвентарь и техника, а транспортировка выполняется с повышенным риском раскачивания и вибраций кузова автомобиля.

Малейшие перемещения габаритных предметов по поверхности грузовой платформы могут стать причиной человеческих травм, повреждений обшивки транспортного средства и порчи имущества. Поэтому расстановка и упаковка груза выполняется с особой тщательностью.

Широко используются привязные ремни, веревки, транспортная и потребительская тара, полимерная упаковка, мягкие подложки и прослойки. Осенью дачный переезд имеет обратную направленность в сторону города и выполняется с еще большими мерами предосторожности из-за значительного объема особо хрупкого груза в виде стеклянных банок с заготовками.

Требования к транспорту

Еще одной важной особенностью дачного переезда в Брянске является сложный маршрут поездки, который проходит как в черте города и по выездным междугородним трассам, так и по проселочным дорогам, которые часто представлены грунтовками низкого качества с большим количеством дефектов поверхностей. Каждый участок маршрута выдвигает свои требования к грузоперевозкам, поэтому транспортное средство должно быть в идеальном техническом состоянии и отличаться правильно подобранным функциональным оснащением. Наш автопарк состоит из надежных и функциональных единиц транспортной техники, идеально подходящих для перемещений по пересеченной местности.

Учитывая тот факт, что основная часть дачных переездов выполняется в сезон весенне-осенних дождей, когда грунтовое покрытие насыщено влагой, часто встречаются рытвины с водой и глубокие колеи – мы используем для перевозки грузов автотранспорт на базе шасси повышенной проходимости. Применение таких автомобилей позволяет доставить груз по указанному адресу даже в самых тяжелых дорожных условиях.

Но бывают случаи, когда из-за слишком плохой дороги или узкого проезда транспортное средство не может вплотную приблизиться к дачному участку. В этой ситуации существует возможность дополнительной услуги с отдельной оплатой по переноске вещей грузчиками от автомобиля к месту назначения. Здесь в полной мере сказывается опыт сотрудников, которые в течение короткого промежутка времени бережно и быстро доставляют груз на территорию участка или в дачный домик.

Стоимость дачного переезда

К дачному переезду необходимо готовиться не только за счет заблаговременного сбора и подготовки к транспортировке необходимого имущества, но и предварительного обращения в мувинговую компанию. Это наиболее рациональный подход, который избавит от необходимости оплаты срочности услуг и позволит рассчитывать на наиболее оптимальную стоимость перевозки.

При этом важно знать, что продолжительность маршрута учитывает передвижения автотранспортного средства как с грузом на дачу, так и его возвращение в Брянск. Поскольку оплата у грузчиков почасовая, именно большой километраж и значительное время пребывания автомобиля в пути является определяющим фактором при формировании общего тарифа. В то же время мы не стремимся затягивать дачный переезд, максимально качественно выполняя взятые на себя обязательства и предлагая индивидуальные, более выгодные условия сотрудничества на постоянной основе.